MbFlores




A MbFlores é uma empresa cadastrada na Cooperativa de Holambra desde 2008 e tem condições de oferecer ao mercado todos os produtos comercializados por eles com preços mais acessíveis e em grandes quantidades. Entre em contato conosco para fazer uma cotação dos produtos que necessita: orquídeas, violetas, rosas, begônias, lírios, bromélias, bonsai etc. Há uma infinidade de produtos à sua disposição. A entrega pode ser feita em todo Brasil dependendo da quantidade.

A seguir alguns links de viveiros que comercializam seus produtos através de Holambra. Verifique o produto que necessita e entre em contato conosco pelo email: sac@mbflores.com.br ou telefone (11) 3745-1130.


Empresa Produtos comercializados Site
Alameda Flora Cyclamen www.alamedaflores.com.br
Area Verde Beaucarnea, Palmeira e Lucky Bambu www.areaverdeplantas.com.br
Blasco e Almeida Orquídea Phalaenopsis www.blascoealmeida.com.br
Bonsai S.Cris Bonsai, Kaizukas Ciprestes www.bonsaiscris.com.br
De Wit Plantas Azaléia, Begônia, Cúrcuma e Violeta www.dewitplantas.com.br
Eco Flora Bromélia, Orquídeas Phaleanopsis, Denphalaen e Dendrobium www.ecoflora.com.br
Flora Fujimaki Begônia pote 11 e pote 15 www.florafujimaki.com.br
Flora Hiranaka Orquídeas Cymbidium, Dendrobium e Phalaenopsis www.florahiranaka.com.br
Flora Taiwan Orquídea Phalaenopsis www.chengpinorquideas.com.br
Flora Tateno Cinerária, Brinco de Princesa e Tostão www.floratateno.com.br
Geraldo Barendse Antúrios, Fícus, Hortência, Lírio e Violeta www.barendse.com.br
Jan De Wit Lírios Orientais e Asiático www.jandewit.com.br
Joost Kalanchoe
www.joost.agr.br
Maggy Flor Crisântemo VB 15 www.maggyflor.com.br
Olsthoorn Cactos e Suculentas www.olsthoorncactus.com.br
Panorama Flores Begônia e Hibisco www.panoramaflores.com
R.Acosta Calatheas, Hederas, Alocásia entre outras www.racosta.com.br
Salland Árvore da Felicidade, Aspargo Real, Gérbera e Hidrocultura www.salland.com.br
Sítio Mantiqueira Alstroeméria www.sitiomantiqueira.com.br
Sítio Santa Isabel Anastácia, Madiba e Crisântemos www.sitiosantaisabel.com.br
Terra Viva Alocásia, Bromélia, Hortência, Lavandula, Phaleanopsis entre outros www.terraviva.agr.br
Van Vliet Antúrio www.vanvliet.com.br
Eco Flora
De Wit Plantas
Flora Fujimaki
 
 
 

Fale Conosco

Av. Dom Jaime de Barros Câmara, 17 - Jd. Colombo - CEP 05629-090

São Paulo/SP
............................................................................
Escritório: (11) 3745-1130

............................................................................
Atendimento 24h: (11) 3740-5644
Exclusivo para coroas e arranjos para velórios.
............................................................................
E-mail: sac@mbflores.com.br
............................................................................
Loja virtual: www.mbflores.com.br
............................................................................
 

Acompanhe a MbFlores

Blog MbFlores Twitter Orkut Facebook

© 2013 - MbFlores - Todos os direitos reservados.